Акамол-Тева

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Акамол-Тева - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Белой Церкве. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

Teva (Израиль)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Педиатрия
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
сироп
суппозитории
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, в упаковке 20 шт.;
5 мл сиропа - 125 мг, во флаконах по 100 мл;
1 суппозиторий - 150 мг, в упаковке 12 шт.

Показания

Показания

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, меналгия, боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек.

Побочные действия

Побочные действия

Тошнота, головокружение, кожная сыпь с зудом, крапивница, отек Квинке. Для свечей - раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.

Взаимодействие

Взаимодействие

Риск нарушения функций печени увеличивают антикоагулянты, противосудорожные средства, барбитураты, рифампицин, алкоголь.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Взрослым и подросткам с массой тела более 60 кг назначают в разовой дозе 500 мг (минимальная разовая доза 1 г), кратность назначения до 4 раз в сутки, максимальная суточная доза 4 г. Максимальная продолжительность лечения 5-7 дней.
Детям до 1 года назначают по 1/2 ч.ложки сиропа, 1-2 лет - по 1 ч.ложке, 2-3 лет - по 1 и 1/2 ч.ложке, 4-5 лет - по 2 чайные ложки, 6-8 лет - по 2 и 1/2 чайной ложки, 9-10 лет - по 3 чайные ложки сиропа каждые 4-5 ч по мере необходимости.
Взрослым - по 1-2 столовые ложки сиропа каждые 4-5 ч. Не превышать пятикратную дозу в течение 24 ч.
Свечи назначают детям до 3 лет в соответствии с указаниями врача. Детям 3-4 лет - 1 свеча, 4-6 лет - 1-2 свечи 4-5 раз в день. Детям 6-9 лет - 2 свечи 2 раза в день.

Условия хранения

Условия хранения

При комнатной температуре.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

сироп

125 мг / 5 мл, 100 мл, 1 флакон

суппозитории

150 мг, 12 табл.

таблетки

500 мг, 20 табл.

Диагнозы:

  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Белой Церкви:
0-703-322-222 - всеукраинская справочная служба
Напоминаем, телефонный код Белой Церкви - (4563)
 

Не нашли в Белой Церкве? Посмотрите в других городах:

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках