Фебрицет

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Фебрицет - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Белой Церкве. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях, Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Производители:

Hemofarm (Сербия)

Фармкарта

Меднаправления
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
парацетамол 500 мг
фенирамина малеат 25 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; изомальт; сахарин натрия; аромат лимон мед; кремния диоксид коллоидный безводный
по 4 г порошка в пакетике из комбинированного материала; в пачке картонной 8 пакетиков.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Пoрoшoк от белого до желтовато-белого цвета с зaпaхoм меда и лимoна.
Приготовленный раствор - слегка замутненный, с запахом лимона и меда.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, противоаллергическое.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, снижает ринорею и слезотечение. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Фебрицета;
портальная гипертензия;
алкоголизм;
беременность;
период лактации;
детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, гипероксалатурия, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок), головная боль, головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации; бронхообструкция, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает эффекты седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Фенирамин, одновременно назначенный с ингибиторами МАО, или фуразолидоном, может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомального окисления (фенитоин, этанол, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов и повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Передозировка

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.
При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Сoдeржимoe 1 пакетика рaствoрить в стaкaнe тeплoй вoды и выпить пoсле oкoнчaния вспeнивaния. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.
Если врачом не даны другие указания, то при применении препарата нужно соблюдать следующие дозировки. Взрoслым и дeтям стaрше 15 лет - пo 1 пaкeтику пoрoшкa 2-3 рaзa в сутки. Максимальная суточная доза - 3 пакетика. Интeрвaл мeжду приeмaми - 4-6 ч.
При хронической почечной недостаточности (Cl креатинина 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять более 8 ч.
Максимальная продолжительность лечения для детей - 3 дня.
Не следует принимать препарат более 5 дней без консультации с врачом.

Особые указания

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических ЛС. Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15-25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года

Диагнозы:

  J00. - Острый назофарингит насморк
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J11. - Грипп, вирус не идентифицирован
  R50.0 - Лихорадка с ознобом
  R52.9 - Боль неуточненная

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Белой Церкви:
0-703-322-222 - всеукраинская справочная служба
Напоминаем, телефонный код Белой Церкви - (4563)
 

Не нашли в Белой Церкве? Посмотрите в других городах:

Акции

31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на товары для детей!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Супер-цены на препараты для женского здоровья!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Осень без простуды!!!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на средства для Вашей красоты!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках